Auction 905T, Lot # 179
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta, cajón superior y soportes tipo bollo. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 130 x 49 x 34 cm. Estimado $ 7,000-9,000